Fly CO2
Идеальный лазерный маркер для пластика и натуральных материалов

PowermarkCO2 FlyCO2

Встраиваемый Powermark FlyCO2 надежен и прочен, способен работать в любой промышленной среде. С его помощью можно выполнять лазерную маркировку: двумерных кодов, буквенно-цифровых кодов, одномерных кодов и логотипов.

FlyCO2 — идеальный лазерный маркер для пластика и натуральных материалов, таких как оргстекло, бумага, дерево, твердые камни, ткани и мрамор. Его можно интегрировать в любую производственную линию, а лазерный гравер представляет собой идеальное сочетание низких эксплуатационных расходов и высокой производительности. Компания LASIT разработала его для взаимодействия с существующими системами ПЛК. Доступна как связь через RS232 или TCP/IP — в концепции клиент/сервер — так и использование цифровых сигналов. Лазерные маркеры CO2 имеют мощность от 10 Вт до 70 Вт, с воздушным охлаждением. Возбуждение газа внутри источника происходит с помощью радиочастот (РЧ), которые определяют мощность выходного потока. Функция «Предварительный просмотр» программного обеспечения LASIT позволяет центрировать деталь. Блок сканирования может быть двухосевым (Flat Field) или трехосевым (Prescan с динамической Z).

В Flat Field используется пара высокоскоростных и прецизионных гальванометров с драйверами и управляющей электроникой — по технологии поверхностного монтажа — встроенной в саму головку, которая также герметизирована для предотвращения загрязнения зеркал.

 

Этот маркер, как и все лазерные маркеры LASIT, может быть встроен в линию в соответствии с протоколами связи Profibus, Profinet, Ethernet/IP.

 

Все наши лазерные маркеры подходят для Индустрии 4.0. Компания LASIT бесплатно предоставляет все необходимые технические материалы и инструкции для подключения лазера к заводской системе. LASIT может отгрузить этот продукт в течение 48 часов.

Вы хотите узнать о решениях LASIT для вашего сектора?

Загрузите каталог и запросите бесплатную консультацию у одного из наших экспертов.

Powermark FlyCO2: как использовать

Автономный режим
использования

В этом режиме лазер работает без управляющего ПК, что делает его подходящим для интеграции в производственные линии, где пространство ограничено. 

 

Нет необходимости в интерфейсе оператора, и время установки значительно сокращается.

Режим управления несколькими
лазерами с одного ПК

В автоматизированной среде альтернативой FlyCAD является программное обеспечение FlyPowermark с полностью настраиваемым операторским интерфейсом. Можно управлять различными методами ввода данных, например, доступом к заводской системе компании (база данных, веб-сервисы, протоколы TCP/IP). И, потенциально управляя бесконечным количеством лазеров, можно разработать приложение для одновременного управления всеми имеющимися в линии лазерами.

Примеры маркировки

sistema-TTL FlyCO2
Камера для считывания и сортировки DataMatrix

В дополнение к системе бокового обзора LASIT оснащает свои лазерные маркеры системой обзора TTL. Эта система технического зрения интегрирована непосредственно в лазерную сканирующую головку и идеально подходит для проверки DataMatrix (считывания и оценки) без перемещения ни лазера, ни камеры.

Это возможно, потому что свет, отраженный от заготовки, направляется на детектор камеры точно по тому же пути, что и лазерный луч.

Встроенный кольцевой осветитель обеспечивает четкий обзор всей поверхности кадра с возможностью регулировки интенсивности света.

Что касается валидации DMC, может быть 2 возможных сценария:

3-осевая головка для 3D-маркировки

В случае необходимости нанесения маркировки на большие или на цилиндрические или неровные поверхности, система может быть оснащена 3-осевой головкой, которая позволяет поддерживать постоянную фокусировку.

Механически она состоит из системы линейных двигателей, двух вращающихся по осям X и Y, которые позволяют перемещать лазерный луч вдоль осей, и третьей оси для фокусировки: лазерный луч проходит через объектив, оснащенный подвижной линзой, который, в свою очередь, установлена на линейном выносе. Работа автоматически регулируется программным обеспечением. Эта система также позволяет изменять точку фокусировки лазера, не перемещая его по оси Z.

Кроме того, Powermark FlyCO2 может быть оснащен системой автофокусировки, которая позволяет автоматически корректировать расстояние фокусировки; он имеет лазерный датчик и отлично интегрируется в программное обеспечение LASIT.

testa3assi-1-1 FlyCO2
Технические характеристики

Длина волны

10600 nm

Источник

Газ CO2

Вход / выход

Стандартный ввод / вывод — Пользовательский интерфейс

Способ охлаждения

Воздух — Вт с водой

Протоколы связи

Profinet, Profibus, Ethernet, RS232

Доступная мощность

10, 30, 70, 120, 300, 500 W

Доступные фокусы
фокусы
Расстояние маркировки (мм)
Площадь маркировки (мм)

EFL 100

150 ± 10

□ 87 (61x61)

EFL 160

225 ± 10

□ 140 (100x100)

EFL 254

325 ± 10

□ 220 (150x150)

Подобрать оборудование

За 5 шагов получите брошюру подходящей вам модели