FiberFly
Активный волоконный лазер

Powermark-1 FiberFly

Лазерный маркер FiberFly использует самую инновационную технологию активного волокна , легированного иттербием, и является идеальным лазерным решением для точной маркировки, микрообработки и резки металлических материалов и некоторых пластиков. Для маркировки на пластике лазер MOPA, зеленый или УФ-лазер (для более деликатных материалов).

 

 Встраиваемый Powermark Fiberfly надежен и прочен, способен работать в любой промышленной среде. С его помощью можно выполнять лазерную маркировку: 2D-коды, буквенно-цифровые коды, одномерные коды и логотипы.

 

Срок службы волоконного лазера превышает 100 000 часов маркировки, а его автономная работа делает этот лазер чрезвычайно простым в управлении с помощью ПЛК.

Его габариты (формат стойки) являются еще одним важным преимуществом для тех, кому приходится использовать этот лазер в производственной линии или в роботизированной камере.

Этот маркер, как и все лазерные маркеры LASIT, может быть встроен в линию в соответствии с протоколами связи Profibus, Profinet, Ethernet/IP.

Чтобы гарантировать защиту от скачков напряжения или микроперебоев, каждый маркер FiberFly оснащен системой фильтрации шума, а гибкая трубка из нержавеющей стали защищает и направляет соединительные кабели. Оптическое волокно в свою очередь защищено дополнительной стальной броней для безопасной работы, защищенной от электромагнитных помех и электростатических разрядов.

 

Все наши лазерные маркеры подходят для Индустрии 4.0. Компания LASIT бесплатно предоставляет все необходимые технические материалы и инструкции для подключения лазера к заводской системе. LASIT может отгрузить этот продукт в течение 48 часов.

Automotive-Sample02 FiberFly
Acciao-03 FiberFly
Sample-Tag1 FiberFly

Скачайте каталог этого продукта и запросите бесплатную консультацию

Один из наших экспертов готов ответить на ваши вопросы и помочь
найти лучшее решение для ваших нужд.

Powermark FiberFly: как использовать

Автономный режим
использования

В этом режиме лазер работает без управляющего ПК, что делает его подходящим для интеграции в производственные линии, где пространство ограничено. 

 

Нет необходимости в интерфейсе оператора, и время установки значительно сокращается.

Режим управления несколькими
лазерами с одного ПК

В автоматизированной среде альтернативой FlyCAD является программное обеспечение FlyPowermark с полностью настраиваемым операторским интерфейсом. Можно управлять различными методами ввода данных, например, доступом к заводской системе компании (база данных, веб-сервисы, протоколы TCP/IP). И, потенциально управляя бесконечным количеством лазеров, можно разработать приложение для одновременного управления всеми имеющимися в линии лазерами.

Маркировка на металлах

Этот лазер наиболее популярен для лазерной маркировки металлов. Наилучший эффект достигается на: алюминии, стали, нержавеющей стали и титане. Маркировка несмываемая, точная и высококонтрастная.

Лазерная маркировка инструментов
Лазерная маркировка в мире литейного производства
Лазерная маркировка в гидравлическом секторе
sistema-TTL FiberFly
Камера для считывания и сортировки DataMatrix

В дополнение к системе бокового обзора LASIT оснащает свои лазерные маркеры системой обзора TTL. Эта система технического зрения интегрирована непосредственно в лазерную сканирующую головку и идеально подходит для проверки DataMatrix (считывания и оценки) без перемещения ни лазера, ни камеры.

Это возможно, потому что свет, отраженный от заготовки, направляется на детектор камеры точно по тому же пути, что и лазерный луч.

Встроенный кольцевой осветитель обеспечивает четкий обзор всей поверхности кадра с возможностью регулировки интенсивности света.

Что касается валидации DMC, может быть 2 возможных сценария:

3-осевая головка для 3D-маркировки

В случае необходимости нанесения маркировки на большие или на цилиндрические или неровные поверхности, система может быть оснащена 3-осевой головкой, которая позволяет поддерживать постоянную фокусировку.

Механически она состоит из системы линейных двигателей, двух вращающихся по осям X и Y, которые позволяют перемещать лазерный луч вдоль осей, и третьей оси для фокусировки: лазерный луч проходит через объектив, оснащенный подвижной линзой, который, в свою очередь, установлена на линейном выносе. Работа автоматически регулируется программным обеспечением. Эта система также позволяет изменять точку фокусировки лазера, не перемещая его по оси Z.

Кроме того, Powermark FiberFly может быть оснащен системой автофокусировки, которая позволяет автоматически корректировать расстояние фокусировки; он имеет лазерный датчик и отлично интегрируется в программное обеспечение LASIT.

testa3assi-1-1 FiberFly
Технические характеристики

Длина волны

1064 nm

Источник

Иттербиевое волокно

Частота

До 5 МГц

Область маркировки

В зависимости от фокусного расстояния

Вход / выход

Стандартный ввод / вывод — Пользовательский интерфейс

Способ охлаждения

Воздухом или водой

Вес ящика

17.5 кг

Вес лазера и сканера

5.5 кг

Протоколы связи

Profinet, Profibus, Ethernet, RS232

Доступная мощность

20, 30, 50, 

100, 200 Вт

Доступные фокусы
фокусы
Расстояние маркировки (мм)
Площадь маркировки (мм)

EFL 100

150 ± 10

□ 87 (61x61)

EFL 160

225 ± 10

□ 140 (100x100)

EFL 254

325 ± 10

□ 220 (150x150)

EFL 330

395 ± 10

□ 290 (205x205)

EFL 420

500 ± 10

□ 424 (300x300)

Подобрать оборудование

За 5 шагов получите брошюру подходящей вам модели